Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да презрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

четверг, 10 февраля 2011 г.

Бат Мицва


                             Бат Мицва



Воспитание детей занимает особое место в жизни еврейской семьи.
Одной из наиболее важных «станций» на жизненном пути еврея является тот момент, когда он принимает на себя иго Торы и исполнения заповедей, становясь полноправным членом Дома Израиля. Момент этот наступает, когда мальчику исполняется 13 лет и он становится «бар-мицва», буквально – «сын, [исполняющий] заповеди».
Девочка становится «бат-мицва» («дочь, [исполняющая] заповеди») на год раньше – в 12 лет.
23  октября в Николаевской Еврейской Мессианской общине прошло служение  Бат - Мицвы. Бар Мицва буквально переводится с иврита как Сын Заповеди и означает собой переход юноши или девушки в возраст ответственности перед обществом Израиля.

Это повод для совместного семейного праздника, когда вместе радуются и дети, и родители.  Бат-Мицва или Бар-Мицва – это традиционный способ празднования взросления. Речь идет не только о физическом взрослении, но и возраст духовного познания и осознания себя, как человека, который достаточно повзрослел для принятия важных решений.
    Это служение было наполнено трепетом и особенной торжественной радостью, в глазах многих родителей стояли слезы умиления. Что может быть важней когда дети вступают в заветние отношения с Господом и сознательно берут на себя ответственность cлужить другим.
23 октября  2010г. Бат- Мицва  была - дочь  раввина Первомайской Еврейской Мессианской общины -  Сулима Ирина.
    Желаем тебе, всегда помнить этот день, когда ты вышла  к Писанию перед всей общиной и хранить верно Завет с Господом.


 
Нравится

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы

Сколько дней блогу Генератор ТИЦ Яндекс цитирования ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский каталог сайтов. Союз образовательных сайтов Союз образовательных сайтов Церкви.comРейтинг христианских сайтов Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Все новые сайты в каталоге сайтов Manyweb.ru