Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да презрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

вторник, 4 октября 2011 г.

Десять дней трепета

Первые десять дней года, от Рош а Шана до Йом Кипур называют днями тшувы (раскаяния,возвращения), или грозными днями. Эти дни, в течении которых необходимо каяться, особенно, в течении семи дней посредине, потому что первый из десяти дней, это Рош а Шана, а десятый день это Йом Кипур.Так что дни раскаяния это только дни с третьего по девятый. Именно в эти дни нужно искать прощения. Решение вернуться к соблюдению заповедей, принятое в эти дни, воспринимается Всевышним наиболее благосклонно.А поскольку тшува - шаг, поддерживаемый Богом, то возвращение начатое в эти дни, станет более легким и успешным, чем в другой день года. Оставшиеся семь дней подразумевают - все дни недели года: понедельник вмещает в себе все понедельники года, вторник - все вторники, а суббота - все шаббаты. Нам предоставляется еще один шанс исправить упущенное в прошлом году - достойно проведенный понедельник Десяти дней в силах изменить упущенное во все понедельники прошедшего года и так далее. Суббота, которая попадает в этот период, известна как "покаянная суббота" и существует очень сильный акцент на покаяние, особенно в этот Шаббатний день. Вот три главный элемента для евреев в эти дни: исповедание грехов, посты и особые молитвы в честь этого события. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы

Сколько дней блогу Генератор ТИЦ Яндекс цитирования ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский каталог сайтов. Союз образовательных сайтов Союз образовательных сайтов Церкви.comРейтинг христианских сайтов Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Все новые сайты в каталоге сайтов Manyweb.ru