Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да презрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

суббота, 2 апреля 2011 г.

Еврейская Мессианская конференция в Одессе

С 29 по 30 марта в Одессе на базе Еврейской Мессианской синагоги «Врата Сиона» прошла 7-я Еврейская Мессианская конференция, это была одна из самых представительных, насыщенных и колоритных конференций Международного альянса Мессианских общин и синагог.
Приятно удивил энтузиазм и открытость американских братьев. Раввин Эрик Уокер и его жена ребецн Лора привезли 18 человек из своей синагоги в г.Бирмингем (штат Алабама). Эта община, которая родилась 4 года назад, сейчас насчитывает более 500 членов. Как знак любви Э. Уокер подарил от общины украинским служителям кипы, талиты и Мессианские сидуры на русском языке. Раввин Джоел Либерман из Калифорнии привез двух сестер 18 и 76 лет. Многие местные раввины тоже приехали с командами. Конечно, были раввин Давид и ребецн Лэсли Шнайер (США,Франция), для которых Одесса – страница жизни длиной в 7 лет их служения в общине «Врата Сиона» . Удивительными фактами из еврейской и раннецерковной истории Италии поделился раввин из Анконы (Италия) Джованни Мелехионда. О своем пути служения рассказал раввин Ярослав Купка из Чехии, а его жена Руфь провела семинар о танцевальном служении. Также делились словом местные раввины А.Попазов (Одесса), Ю.Коршун(Николаев), В.Виленский (Евпатория). Эрик Уокер и Давид Шнайер провели семинары для мужчин, а их супруги –для женщин. Иностранные гости совершили экскурсию в музей холокоста.
Это была первая конференция, на которой состоялось служение с выносом свитка Торы. Трудно описать взрывную волну торжества, ликования, восторга, которые царили на этой церемонии. Многие не могли сдержать слез. Еврейская Мессианская семья жива! Иешуа жив! Возрождается через распятого и воскресшего Машиаха Его народ!
Бурлящий поток Мессианской хвалы, танцев, хороводов невозможно было остановить. Шхина Адоная обильно изливалась на все проповеди, общения. Свежий ветер свободы, непринужденности, необычайного подъема веял от престола благодати. Это был очередной праздник детей Божьих, который устроил Отец.
Все участники были наполнены и благословлены. Это раввины, жены ребецн, братья и сестры из Николаева, Березнеговатого, Первомайска, Херсона, Ялты, Керчи, Феодосии, Севастополя, Черноморска, Симферополя, Евпатории, Вознесенска, Новоозерного, Каменец-Подольского, Иванофранковска, Ужгорода, Киева, других городов и , конечно, гостеприимной Одессы. Следующая конференция должна состояться в Евпатории. Бог творит все новое!


Нравится


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы

Сколько дней блогу Генератор ТИЦ Яндекс цитирования ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский каталог сайтов. Союз образовательных сайтов Союз образовательных сайтов Церкви.comРейтинг христианских сайтов Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Все новые сайты в каталоге сайтов Manyweb.ru