Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да презрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

четверг, 26 января 2012 г.

Мессианские верующие, кто они?

 МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ В ИЗРАИЛЕ


Сегодня, когда люди встречают еврея, верующего в Иисуса, сильно удивляются, а порой просто не хотят этому верить. Однажды консул Германии, взглянув на приглашение еврея на христианский форум, сказала ему: ты можешь быть либо евреем, либо христианином и совместить это невозможно. Не редко мы слышим от пасторов церквей, что мессианские общины не нужны, и евреи могут просто примкнуть к христианской церкви, если они верят в Христа.
 Мне хочется спросить этих людей: как же так, вы признаете право на существование туркменских, узбекских, казахских, уйгурских, татарских, киргизских и других национальных церквей, но лишаете такого права мессианские общины, которые состоят из евреев и неевреев? А знаете ли вы, что вера в Мессию (Христа) берет свое начало в Эрец Исраэль, а первыми мессианскими верующими были евреи? Именно евреи принесли веру в еврейского Мессию Йешуа другим народам. Множество представителей различных народов присоединились к мессианским верующим и появилась Вселенская Церковь. Именно союз мессианских евреев и верующих из других народов принес свет Мессии во все уголки земли. Далее история Церкви развивалась не по божественному сценарию. Служители христианской церкви, люди из разных народов, постепенно вытеснили евреев, а вместе с ними и мессианское движение из лона Церкви. Церковь встала на путь противостояния Израилю и отвержения мессианского движения. Вместе с евреями Церковь покинула и здравость учения, пришли ереси и окультная практика.
 Сегодня мессианское движение – это множественные общины по всему миру и конечно же в Израиле и все это совершила Божья рука. Мессианское движение сегодня не находит поддержки и понимания ни со стороны Церкви, ни со стороны ортодоксального еврейства. Предназначение мессианского движения сегодня – стать мостом, который соединит Израиль и Церковь в одно целое, нерушимое Тело Мессии. Бог поднял мессианское движение в это последнее время для того, чтобы вернуть Тело Мессии, зародившееся 2000 лет назад, в состояние силы и славы первоапостольского периода.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы

Сколько дней блогу Генератор ТИЦ Яндекс цитирования ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский каталог сайтов. Союз образовательных сайтов Союз образовательных сайтов Церкви.comРейтинг христианских сайтов Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Все новые сайты в каталоге сайтов Manyweb.ru